precios corrientes

Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda
A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 27/06/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 25 cabezas
Ingresado: 6959 cabezas
Vendido: 6939 cabezas
Remanente: 45 cabezas

INML: 31,236 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 26,337 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 32,166 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 27/06/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00036,00033,71134,4004015.998.216,00177.930444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00034,00031,87631,5002433.664.784,00114.970473
NOVILLOS Mest.EyB 491/52027,50030,30029,13030,00044655.141,0022.490511
NOVILLOS Mest.EyB + 52025,50030,80028,34828,000831.293.504,0045.630550
NOVILLOS Regulares Liv.22,00035,20030,78929,5001562.211.294,0071.820460
NOVILLOS Regulares Pes.25,00025,00024,91624,50027333.870,0013.400496
NOVILLOS Overos N.23,00033,00027,42825,000931.102.050,0040.180432
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00037,90035,40236,0004565.931.606,00167.550367
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00036,80034,34335,0005708.071.658,00235.030412
NOVILLITOS Regulares29,00035,00030,31230,00081944.520,0031.160385
VAQUILLONAS EyB M.351/39024,50035,90031,02631,7003003.477.348,00112.080374
VAQUILLONAS EyB P.391/43024,00033,70029,00330,2501511.788.048,0061.650408
VAQUILLONAS Regulares21,50027,00023,96424,00035331.898,0013.850396
TERNEROS28,00040,00035,78036,3506707.722.465,60215.830322
TERNERAS24,00039,20034,09435,0509069.978.854,50292.690323
VACAS Buenas17,00028,00021,76121,5001.01010.727.589,00492.980488
VACAS Regulares11,00026,10016,38716,0004713.679.975,00224.570477
VACAS Conserva Buena9,00019,00013,13913,0006163.546.773,00269.950438
VACAS Conserva Inferior7,70017,00012,09812,0003711.774.344,00146.670395
TOROS Buenos16,00032,50020,34216,0001091.266.289,0062.250571
TOROS Regulares10,00016,00012,44413,00081565.329,0045.430561
MEJ EyB35,00035,20033,72532,00025306.894,009.100364
MEJ Regulares15,00015,00013,38513,00026.960,00520260
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Martes 27/06/2017
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46031,00035,500ANIMADA1.00401
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,50033,500ANIMADA0.50243
NOVILLOS Mest.EyB 491/52029,00032,000ANIMADA0.5044
NOVILLOS Mest.EyB + 52028,50030,500ANIMADA0.5083
NOVILLOS Regulares Liv.24,50027,500ANIMADA0.50156
NOVILLOS Regulares Pes.24,50027,500ANIMADA0.5027
NOVILLITOS EyB M. 351/39033,00037,000ANIMADA1.00456
NOVILLITOS EyB P. 391/43031,50036,500ANIMADA1.00570
NOVILLITOS Regulares25,00031,500ANIMADA1.0081
VAQUILLONAS EyB M.351/39029,00035,000ANIMADA0.50300
VAQUILLONAS EyB P.391/43027,50032,000ANIMADA0.50151
VAQUILLONAS Regulares25,00027,000ANIMADA0.5035
TERNEROS34,00039,000ANIMADA0.50670
TERNERAS33,00038,000ANIMADA0.50906
VACAS Buenas20,50026,500ANIMADA0.501.010
VACAS Regulares13,50020,500ANIMADA0.50471
VACAS Conserva Buena12,00013,500SOSTENIDA=616
VACAS Conserva Inferior10,00012,000SOSTENIDA=371
TOROS Buenos0,00020,000SOSTENIDA=109
TOROS Regulares12,00017,000SOSTENIDA=81
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido