mercado de liniers

Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda
A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 20/02/2018

100% Operado
Remanente Anterior: 1 cabezas
Ingresado: 7859 cabezas
Vendido: 7860 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 34,679 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 31,326 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 35,465 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 20/02/2018
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00040,70036,69137,0503335.430.239,00148.000444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00039,70036,96136,7501823.176.410,0085.940472
NOVILLOS Mest.EyB 491/52032,00037,20035,54236,000621.111.764,0031.280505
NOVILLOS Mest.EyB + 52028,00036,60031,73032,500931.684.248,0053.080571
NOVILLOS Regulares Liv.32,50037,00033,76533,500921.410.370,0041.770454
NOVILLOS Regulares Pes.26,00035,80031,36532,000641.092.756,0034.840544
NOVILLOS Overos N.24,00037,00032,49531,0001652.366.290,0072.820441
NOVILLOS Cruza Cebu + 44032,50032,50032,50032,50052767.975,0023.630454
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00040,90038,47639,0001.06815.216.062,00395.470370
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00040,70037,72438,00096214.766.770,00391.440407
NOVILLITOS Regulares24,00030,50029,08527,25037452.850,0015.570421
VAQUILLONAS EyB M.351/39030,00039,50035,75936,0003694.853.983,00135.740368
VAQUILLONAS EyB P.391/43029,20038,70033,91135,000881.184.156,0034.920397
VAQUILLONAS Regulares22,00036,50026,79125,00081813.380,0030.360375
TERNEROS30,00041,10037,33338,4004905.983.793,00160.280327
TERNERAS28,60041,00036,40137,8501.43816.889.715,40463.990323
VACAS Buenas15,00032,00024,21024,00087210.511.656,00434.190498
VACAS Regulares14,20026,00020,49120,0003883.881.327,00189.420488
VACAS Conserva Buena15,00022,00017,92518,0003562.926.196,00163.250459
VACAS Conserva Inferior13,40019,00016,07816,0003682.517.382,00156.570425
TOROS Buenos20,00033,00024,38922,0001882.653.272,00108.790579
TOROS Regulares17,00019,80017,60918,00044515.937,0029.300666
MEJ EyB33,00037,80035,25036,00048581.973,0016.510344
MEJ Regulares28,00028,00025,89126,500433.140,001.280320
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Martes 20/02/2018
No hay datos para mostrar en esa fecha
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido