Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda

Buenos AiresT: 0 °CH: 0%P: 0hPa

Condiciones Actuales

Temp: 0 °C

Hum: 0%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h

Presión: 0 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Miércoles

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Jueves

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
06/10
Invernada
Gordo
Cría
Esteban Abelenda S.a. - El... Esteban Abelenda S.a. - El Cim... Reconquista, Santa Fé +
06/10
Invernada
Gordo
Cría
Saenz Valiente, Bullrich Y CÃ... Saenz Valiente, Bullrich Y Cí... Corrientes, Corrientes +
10/10
Gordo
Invernada
Alfredo Mondino Remata En... Alfredo Mondino Buena Esperanza, San Luis +
10/10 Gordo Sivero Y Cía. S.a. Remata En... Sivero Y Cía. S.a. Saladillo, Buenos Aires +
10/10 Gordo Sivero Y C�a. S.a. Remata En... Sivero Y C�a. S.a. Saladillo, Buenos Aires +
10/10
Invernada
Gordo
Cría
Madelan Remata En Capital... Madelan Capital Federal, Buenos Aires +
11/10
Gordo
Invernada
390 Koerner Remata En Azul 390 Koerner Azul, Buenos Aires +
11/10
Gordo
Invernada
Hugo Aristegui Remata En... Hugo Aristegui Cacharì, Buenos Aires +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Lunes 25/09/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 766 cabezas
Vendido: 766 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Lunes 25/09/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46034,00034,00034,00034,00022331.500,009.750443
NOVILLOS Mest.EyB 461/49029,00029,00029,00029,000342.630,001.470490
NOVILLOS Regulares Liv.31,00031,00031,00031,000230.380,00980490
NOVILLOS Regulares Pes.28,00028,00028,00028,000115.680,00560560
NOVILLOS Overos N.22,00022,00022,00022,000331.020,001.410470
NOVILLITOS EyB M. 351/39034,50037,00035,85636,000981.315.188,0036.680374
NOVILLITOS EyB P. 391/43034,00034,00034,00034,000455.420,001.630408
VAQUILLONAS EyB M.351/39034,00034,00034,00034,0009112.880,003.320369
TERNEROS36,70038,00036,73337,500971.168.110,0031.800328
TERNERAS31,00037,50034,82335,0001431.638.429,0047.050329
VACAS Buenas20,00030,00023,25625,60064721.179,0031.010485
VACAS Regulares15,00030,00020,27221,0001701.522.642,0075.110442
VACAS Conserva Buena16,50023,00017,72418,00072538.445,0030.380422
VACAS Conserva Inferior15,00018,00015,72216,30052348.562,0022.170426
TOROS Buenos27,00027,00021,66820,50014189.375,008.740624
TOROS Regulares20,00020,00018,51818,500436.480,001.970493
MEJ EyB25,00025,00023,19721,000432.940,001.420355
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline

Remates televisados

Quisiera saber dónde puedo conseguir información sobre remates televisados. Hay también remates electrónicos u online?
gracias
Pedro