Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda

Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
30/11
Gordo
Invernada
Colombo Y Magliano S.a.... Colombo Y Magliano S.a. Pirané., Formosa. +
30/11
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Alejandra, Santa Fè +
30/11
Gordo
Invernada
Eduardo A. Travaglia Y Cía. S... Eduardo A. Travaglia Y Cía. S.... San Basilio, Cordoba +
30/11
Gordo
Invernada
Ganadera Del Sur S.r.l.... Ganadera Del Sur S.r.l. San Luis., San Luis. +
30/11
Gordo
Invernada
Lalor3 Remata En Rufino. Lalor3 Rufino., Santa Fé. +
30/11
Gordo
Invernada
Lalor3 Remata En Venado... Lalor3 Venado Tuerto., Santa Fé. +
30/11
Invernada
Gordo
Cría
Alfredo Mondino Remata En Del... Alfredo Mondino Del Campillo, Córdoba +
30/11
Invernada
Gordo
Cría
Rte. Especial Fin De Ano En... Lalor S.a. Rte. Fin De Ano En Liniers +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Viernes 24/11/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 10407 cabezas
Vendido: 10406 cabezas
Remanente: 1 cabezas

INML: 30,854 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 27,894 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 31,296 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Viernes 24/11/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46022,00035,00032,72633,0004055.914.561,00180.730446
NOVILLOS Mest.EyB 461/49031,00034,50032,71333,0002383.696.520,00113.000475
NOVILLOS Mest.EyB 491/52031,00031,00031,00031,00037580.320,0018.720506
NOVILLOS Mest.EyB + 52027,00031,00028,70129,000951.550.720,0054.030569
NOVILLOS Regulares Liv.24,00032,50028,89628,500911.255.545,0043.450477
NOVILLOS Regulares Pes.25,00030,00028,24328,0001552.307.195,0081.690527
NOVILLOS Overos N.25,00033,50029,00229,0001842.133.675,0073.570400
NOVILLITOS EyB M. 351/39028,00036,50034,24235,00089211.414.010,00333.330374
NOVILLITOS EyB P. 391/43027,00035,50033,40534,00083211.330.639,00339.190408
NOVILLITOS Regulares25,00034,20028,76627,0001411.601.420,0055.670395
VAQUILLONAS EyB M.351/39027,00034,00031,21331,0007678.864.779,00284.010370
VAQUILLONAS EyB P.391/43024,00032,40029,30229,5002833.391.437,00115.740409
VAQUILLONAS Regulares25,00030,00026,84628,00083895.030,0033.340402
TERNEROS25,00037,00034,16135,5007408.394.125,00245.720332
TERNERAS26,00036,70033,66534,0001.70218.272.494,00542.780319
VACAS Buenas14,00030,00023,84424,0001.80520.922.286,00877.450486
VACAS Regulares16,00024,50020,21920,0006616.472.866,00320.140484
VACAS Conserva Buena14,50020,00018,25018,0003783.166.841,00173.530459
VACAS Conserva Inferior15,00019,00017,01717,0003542.428.323,00142.700403
TOROS Buenos18,00034,50022,18522,0004155.755.080,00259.410625
TOROS Regulares16,00020,70018,73119,00076905.838,0048.360636
MEJ EyB34,00034,00031,20631,25021234.045,007.500357
MEJ Regulares25,00025,00020,86420,0001064.678,003.100310
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline

Remates televisados

Quisiera saber dónde puedo conseguir información sobre remates televisados. Hay también remates electrónicos u online?
gracias
Pedro