Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
30/11
Gordo
Invernada
Colombo Y Magliano S.a.... Colombo Y Magliano S.a. Pirané., Formosa. +
30/11
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Alejandra, Santa Fè +
30/11
Gordo
Invernada
Eduardo A. Travaglia Y Cía. S... Eduardo A. Travaglia Y Cía. S.... San Basilio, Cordoba +
30/11
Gordo
Invernada
Ganadera Del Sur S.r.l.... Ganadera Del Sur S.r.l. San Luis., San Luis. +
30/11
Gordo
Invernada
Lalor3 Remata En Rufino. Lalor3 Rufino., Santa Fé. +
30/11
Gordo
Invernada
Lalor3 Remata En Venado... Lalor3 Venado Tuerto., Santa Fé. +
30/11
Invernada
Gordo
Cría
Alfredo Mondino Remata En Del... Alfredo Mondino Del Campillo, Córdoba +
30/11
Invernada
Gordo
Cría
Rte. Especial Fin De Ano En... Lalor S.a. Rte. Fin De Ano En Liniers +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Jueves 23/11/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 16 cabezas
Ingresado: 872 cabezas
Vendido: 888 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Jueves 23/11/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46033,00033,00033,00033,00017257.730,007.810459
NOVILLOS Mest.EyB 461/49033,00033,70033,31333,4501031.603.008,0048.120467
NOVILLITOS EyB M. 351/39035,50036,70035,96036,10071949.696,0026.410372
NOVILLITOS EyB P. 391/43034,50035,80035,33135,500921.329.155,0037.620409
VAQUILLONAS EyB M.351/39033,40034,00033,64433,60066808.122,0024.020364
VAQUILLONAS EyB P.391/43032,60033,40033,03033,00035464.404,0014.060402
TERNEROS35,00036,90036,05736,60059704.561,0019.540331
TERNERAS34,50035,50035,02335,0001621.787.594,0051.040315
VACAS Buenas23,70026,00025,24125,2501321.796.877,0071.190539
VACAS Regulares21,00030,30025,48724,80073938.693,0036.830505
VACAS Conserva Buena18,00019,00018,77119,00045411.650,0021.930487
VACAS Conserva Inferior18,40018,40018,40018,40017120.520,006.550385
TOROS Buenos23,40023,40023,40023,400584.708,003.620724
TOROS Regulares21,60021,60021,60021,600451.192,002.370593
MEJ EyB28,00028,00025,60327,000547.110,001.840368
MEJ Regulares22,00022,00022,00022,00017.700,00350350
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido