Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
28/02
Gordo
Invernada
Carossia Y Galcerán S.a.... Carossia Y Galcerán S.a. Telén., La Pampa. +
28/02
Gordo
Invernada
Consignataria Hasenkamp S.r.l... Consignataria Hasenkamp S.r.l. Hasenkamp, Entre Ríos +
28/02
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Rafaela, Santa Fe +
28/02
Gordo
Invernada
Scaglia S.a. Remata En Santa... Scaglia S.a. Santa Rosa De Rio Primero, Córdoba +
28/02
Invernada
Gordo
Cría
Alfredo Mondino Remata En Del... Alfredo Mondino Del Campillo., Córdoba. +
28/02
Invernada
Gordo
Cría
Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Brandsen., Buenos Aires. +
28/02
Invernada
Gordo
Cría
Reggi Y Cía. S.r.l. Remata En... Reggi Y Cía. S.r.l. Monte Caseros., Corrientes. +
28/02 Invernada Sucesores De Brivio Remata En... Sucesores De Brivio Tandil., Buenos Aires. +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Viernes 23/02/2018

26% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 11057 cabezas
Vendido: 2985 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 33,270 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Viernes 23/02/2018
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46028,00038,00036,27137,5001262.054.040,0056.630449
NOVILLOS Mest.EyB 461/49033,00037,50035,76636,000791.344.790,0037.600476
NOVILLOS Mest.EyB 491/52034,00034,00034,00034,00034572.220,0016.830495
NOVILLOS Mest.EyB + 52028,00030,00028,49528,50035583.860,0020.490585
NOVILLOS Regulares Liv.33,00033,00030,64030,000568.940,002.250450
NOVILLOS Regulares Pes.28,00030,00028,49928,00052855.260,0030.010577
NOVILLOS Overos N.25,50026,00025,58525,75043592.815,0023.170539
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00040,00037,54538,7002002.760.317,0073.520368
NOVILLITOS EyB P. 391/43035,00038,50037,38038,0001742.618.488,0070.050403
VAQUILLONAS EyB M.351/39034,00038,00035,87636,0001552.038.140,0056.810367
VAQUILLONAS EyB P.391/43032,00034,00032,53332,00021271.980,008.360398
VAQUILLONAS Regulares34,00034,00030,87830,00013159.020,005.150396
TERNEROS28,00040,80038,65839,0003103.957.824,00102.380330
TERNERAS30,00040,00035,75235,0002913.355.692,0093.860323
VACAS Buenas22,00034,00026,72425,0006307.966.277,00298.100473
VACAS Regulares16,00023,00020,10319,5002282.229.415,00110.900486
VACAS Conserva Buena15,00019,00017,20717,000113884.420,0051.400455
VACAS Conserva Inferior14,00024,00016,29016,0003022.034.080,00124.870413
TOROS Buenos19,00023,00020,02220,00052679.730,0033.950653
TOROS Regulares15,00021,00017,03218,00053564.610,0033.150625
MEJ EyB36,00038,60036,00333,50036434.916,0012.080336
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido