Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 0 °CH: 0%P: 0hPa

Condiciones Actuales

Temp: 0 °C

Hum: 0%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h

Presión: 0 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Domingo

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Lunes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Martes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
27/09
Gordo
Invernada
Saenz Valiente, Bullrich Y CÃ... Saenz Valiente, Bullrich Y Cí... Castelli, Buenos Aires +
27/09
Gordo
Invernada
Scaglia S.a. Remata En Santa... Scaglia S.a. Santa Rosa De Rio Primero, Cordoba +
27/09
Gordo
Invernada
Wallace Remata En Azul Wallace Azul, Buenos Aires. +
28/09
Gordo
Invernada
20 Pedro Noel Irey Logo... 20 Pedro Noel Irey Logo Ranchos, Buenos Aires +
28/09
Gordo
Invernada
Alzaga Unzue Y Cia. S.a.... Alzaga Unzue Y Cia. S.a. Benito Juarez, Buenos Aires +
28/09
Gordo
Invernada
Eduardo A. Travaglia Y Cía. S... Eduardo A. Travaglia Y Cía. S.... San Basilio, Cordoba +
28/09
Gordo
Invernada
Cría
Rte . Gral Belgrano Lalor S.a. Rte. En Gral. Belgrano 14:30 H +
28/09
Gordo
Invernada
Lalor S.a. Remata En General... Lalor S.a. General Belgrano, Buenos Aires +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Viernes 22/09/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 3714 cabezas
Vendido: 3714 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 30,123 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 28,400 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 32,254 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Viernes 22/09/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46031,00034,50033,44234,0001021.527.609,0045.680448
NOVILLOS Mest.EyB 461/49028,00031,00029,88829,50038540.380,0018.080476
NOVILLOS Mest.EyB 491/52020,00028,00025,03424,00022280.880,0011.220510
NOVILLOS Mest.EyB + 52020,00020,00020,00020,0009104.800,005.240582
NOVILLOS Regulares Liv.30,00031,00030,30130,000761.094.170,0036.110475
NOVILLOS Regulares Pes.24,00030,00028,46529,00043621.680,0021.840508
NOVILLOS Overos N.29,80030,00029,04629,80016198.384,006.830427
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00036,00034,61135,0002803.608.594,00104.260372
NOVILLITOS EyB P. 391/43032,00036,00034,07534,0004916.973.724,00204.660417
NOVILLITOS Regulares25,00032,00026,53625,00062625.980,0023.590380
VAQUILLONAS EyB M.351/39029,00036,00031,93432,0001411.626.713,0050.940361
VAQUILLONAS EyB P.391/43021,00033,20028,35930,0001141.326.612,0046.780410
TERNEROS29,80037,40034,66536,0003303.826.999,00110.400335
TERNERAS25,70036,50033,04834,0005676.024.384,60182.290321
VACAS Buenas17,00029,00025,53226,0007078.711.605,00341.200483
VACAS Regulares17,00024,00019,98220,0002061.878.486,0094.010456
VACAS Conserva Buena17,00020,00018,16218,0002261.520.880,0083.740371
VACAS Conserva Inferior15,00017,00016,13315,50077524.000,0032.480422
TOROS Buenos18,00031,00021,94722,0001221.532.333,0069.820572
TOROS Regulares15,60023,00018,13417,90057524.071,0028.900507
MEJ EyB32,00033,20032,13832,00016195.400,006.080380
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido