Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
23/01
Gordo
Invernada
20 Pedro Noel Irey Logo... 20 Pedro Noel Irey Logo Vieytes., Buenos Aires. +
23/01
Gordo
Invernada
293 Oo Remata En Saavedra 293 Oo Saavedra, Buenos Aires +
23/01
Gordo
Invernada
Cría
Remate Mensual Alzaga Unzue Y Cia Sa Ayacucho +
23/01
Gordo
Invernada
Consignataria Hasenkamp S.r.l... Consignataria Hasenkamp S.r.l. Nogoyá., Entre Ríos. +
23/01
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Esperanza., Santa Fé. +
23/01
Gordo
Invernada
Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Ranchos., Buenos Aires. +
23/01
Gordo
Invernada
Cría
Rte. Gral. Belgrano 14:30 Hs Lalor S.a. Gral. Belgrano 14:30 Hs +
23/01
Gordo
Invernada
Pepa, Knubel Y Ferrero S.r.l... Pepa, Knubel Y Ferrero S.r.l. San Cristobal., Santa Fé. +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 23/01/2018

97% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 7072 cabezas
Vendido: 6904 cabezas
Remanente: 2 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 30,981 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 23/01/2018
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00036,70033,10733,3501802.649.197,0080.020445
NOVILLOS Mest.EyB 461/49025,00034,00032,32832,5001532.346.340,0072.580474
NOVILLOS Mest.EyB 491/52024,00033,00030,28932,000761.152.187,0038.040501
NOVILLOS Mest.EyB + 52023,00031,00027,54328,7501211.938.480,0070.380582
NOVILLOS Regulares Liv.26,50029,50028,16929,000991.268.157,0045.020455
NOVILLOS Regulares Pes.28,00028,00028,00028,00021297.080,0010.610505
NOVILLOS Overos N.23,50030,00026,51726,2501301.659.430,0062.580481
NOVILLOS Cruza Cebu + 44022,00022,00022,00022,000224.200,001.100550
NOVILLITOS EyB M. 351/39026,00038,00035,33235,5007149.387.692,00265.700372
NOVILLITOS EyB P. 391/43026,00037,70034,39235,0006128.600.656,00250.080409
NOVILLITOS Regulares27,00031,00028,93829,5001531.773.900,0061.300401
VAQUILLONAS EyB M.351/39024,00035,50031,20233,0003974.560.104,00146.150368
VAQUILLONAS EyB P.391/43026,40032,80028,50830,0001361.584.480,0055.580409
VAQUILLONAS Regulares24,50036,20028,70725,7501071.179.589,0041.090384
TERNEROS26,00039,00034,37934,7505866.569.206,00191.080326
TERNERAS21,00037,50033,58035,0001.18812.875.855,00383.440323
VACAS Buenas17,00033,00023,68923,45092210.684.060,00451.010489
VACAS Regulares16,00022,50019,47820,0003423.274.171,00168.100492
VACAS Conserva Buena16,00020,00017,79918,0002852.334.376,00131.150460
VACAS Conserva Inferior12,00018,00015,23316,0002991.961.595,00128.770431
TOROS Buenos20,00030,00022,11022,0001842.627.054,00118.820646
TOROS Regulares25,00025,00018,28918,00034360.298,0019.700579
MEJ EyB24,00034,00028,45626,0001081.151.330,0040.460375
MEJ Regulares24,00024,00019,69619,500213.590,00690345
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido