Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
23/11
Gordo
Invernada
497 Danesn Remata En Tapalqué 497 Danesn Tapalqué, Buenos Aires +
23/11
Gordo
Invernada
Alzaga Unzue Y Cia. S.a.... Alzaga Unzue Y Cia. S.a. Benito Juarez, Buenos Aires +
23/11
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Rafaela, Santa Fè +
23/11
Gordo
Invernada
Eduardo A. Travaglia Y Cía. S... Eduardo A. Travaglia Y Cía. S.... Villa Mercedes, San Luis +
23/11
Gordo
Invernada
Ganaderos De Ceres Coop. Ltda... Ganaderos De Ceres Coop. Ltda. La Guampita, Santa Fè +
23/11
Gordo
Invernada
Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Ranchos., Buenos Aires. +
23/11
Gordo
Invernada
Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Navarro., Buenos Aires. +
23/11
Gordo
Invernada
Cría
Rte. En Gral. Belgrano 14:30... Lalor S.a. Gral. Belgranno 14:30 Hs +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Jueves 23/11/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 16 cabezas
Ingresado: 872 cabezas
Vendido: 888 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Jueves 23/11/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46033,00033,00033,00033,00017257.730,007.810459
NOVILLOS Mest.EyB 461/49033,00033,70033,31333,4501031.603.008,0048.120467
NOVILLITOS EyB M. 351/39035,50036,70035,96036,10071949.696,0026.410372
NOVILLITOS EyB P. 391/43034,50035,80035,33135,500921.329.155,0037.620409
VAQUILLONAS EyB M.351/39033,40034,00033,64433,60066808.122,0024.020364
VAQUILLONAS EyB P.391/43032,60033,40033,03033,00035464.404,0014.060402
TERNEROS35,00036,90036,05736,60059704.561,0019.540331
TERNERAS34,50035,50035,02335,0001621.787.594,0051.040315
VACAS Buenas23,70026,00025,24125,2501321.796.877,0071.190539
VACAS Regulares21,00030,30025,48724,80073938.693,0036.830505
VACAS Conserva Buena18,00019,00018,77119,00045411.650,0021.930487
VACAS Conserva Inferior18,40018,40018,40018,40017120.520,006.550385
TOROS Buenos23,40023,40023,40023,400584.708,003.620724
TOROS Regulares21,60021,60021,60021,600451.192,002.370593
MEJ EyB28,00028,00025,60327,000547.110,001.840368
MEJ Regulares22,00022,00022,00022,00017.700,00350350
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido