Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 0 °CH: 0%P: 0hPa

Condiciones Actuales

Temp: 0 °C

Hum: 0%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h

Presión: 0 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Sábado

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Domingo

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
20/09
Gordo
Invernada
390 Koerner Remata En Azul. 390 Koerner Azul., Buenos Aires. +
20/09
Gordo
Invernada
Cría
Rte. Tv Del Litoral Colombo Y Magliano S.a. Villaguay, E. Rios +
20/09 Gordo Emilio J. R. Servato Y Cía. S... Emilio J. R. Servato Y Cía. S.... Oliva, Córdoba +
20/09
Gordo
Invernada
Ferias Del Centro S.r.l.... Ferias Del Centro S.r.l. Bolivar, Buenos Aires +
20/09
Gordo
Invernada
Hourcade Albelo Remata En... Hourcade Albelo Rauch, Buenos Aires +
20/09
Gordo
Invernada
Hugo Aristegui Remata En... Hugo Aristegui Cacharí., Buenos Aires. +
20/09 Gordo Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Brandsen, Buenos Aires +
20/09
Gordo
Invernada
Lalor3 Remata En Rufino. Lalor3 Rufino., Santa Fé. +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Miércoles 20/09/2017

30% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 9116 cabezas
Vendido: 2749 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Miércoles 20/09/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46029,00033,50032,11632,500731.032.850,0032.160441
NOVILLOS Mest.EyB 461/49027,00033,00030,43432,000941.368.030,0044.950478
NOVILLOS Mest.EyB 491/52030,00032,50031,72731,25045728.125,0022.950510
NOVILLOS Mest.EyB + 52027,50027,50027,50027,50010149.875,005.450545
NOVILLOS Regulares Liv.28,00028,00028,00028,00012149.800,005.350446
NOVILLOS Regulares Pes.27,00027,00027,00027,000116.470,00610610
NOVILLOS Overos N.20,00030,00023,08823,00038390.880,0016.930446
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00036,00034,38435,0002322.924.031,0085.040367
NOVILLITOS EyB P. 391/43029,00032,00030,83730,00055711.420,0023.070419
NOVILLITOS Regulares24,00029,00027,80327,50079870.520,0031.310396
VAQUILLONAS EyB M.351/39029,20033,00031,89032,0001451.718.210,0053.880372
VAQUILLONAS EyB P.391/43027,00032,00029,95528,000851.018.760,0034.010400
VAQUILLONAS Regulares20,00025,00020,19422,50027208.600,0010.330383
TERNEROS28,00036,80033,86735,0002612.988.746,0088.250338
TERNERAS27,10035,50033,07032,8703343.568.566,40107.910323
VACAS Buenas19,50030,00024,49024,0005966.868.460,00280.460471
VACAS Regulares17,00022,00019,83919,5002262.269.724,00114.410506
VACAS Conserva Buena15,00022,00017,76217,0001631.207.970,0068.010417
VACAS Conserva Inferior11,00018,00015,49015,000131764.755,0049.370377
TOROS Buenos17,00030,00021,47922,00067912.446,0042.480634
TOROS Regulares20,00020,00017,49116,00024244.180,0013.960582
MEJ EyB21,00021,00019,03418,500533.880,001.780356
MEJ Regulares12,00020,00015,83420,0001145.920,002.900264
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido