Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 0 °CH: 0%P: 0hPa

Condiciones Actuales

Temp: 0 °C

Hum: 0%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h

Presión: 0 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Sábado

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Domingo

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
28/09
Invernada
Gordo
Cría
44o Remate De Primavera La... Lanusse Santillan Y Cîa S.a. Cab. "la Legua" Cnel. Pringles +
29/09
Gordo
Invernada
Martin Y Alonso Remata En... Martin Y Alonso Huanguelen, Buenos Aires +
29/09
Invernada
Gordo
Cría
20 Pedro Noel Irey Logo... 20 Pedro Noel Irey Logo Ranchos, Buenos Aires +
29/09
Invernada
Gordo
Cría
Coop. La Ganadera De General... Coop. La Ganadera De General R... General Ramirez., Entre Rios +
02/10
Invernada
Gordo
Cría
Duhalde Y Cía S.r.l. -... Duhalde Y Cía S.r.l. - Aguerre... Curuzú Cuatiá, Corrientes +
03/10
Gordo
Invernada
293 Oo Remata En Saavedra 293 Oo Saavedra, Buenos Aires +
03/10
Gordo
Invernada
Alfredo Mondino Remata En... Alfredo Mondino Villa Huidobro, Córdoba +
03/10
Gordo
Invernada
Arribere Ugarte Remata En... Arribere Ugarte Rauch, Buenos Aires +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Miércoles 20/09/2017

63% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 9116 cabezas
Vendido: 5783 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 30,659 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Miércoles 20/09/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46029,00034,10032,24132,0002713.880.206,00120.350444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49027,00033,00031,09431,7502303.375.890,00108.570472
NOVILLOS Mest.EyB 491/52030,00033,00031,70431,0001292.063.635,0065.090505
NOVILLOS Mest.EyB + 52027,50030,00028,79428,25031497.855,0017.290558
NOVILLOS Regulares Liv.26,00033,00028,12928,0001011.317.280,0046.830464
NOVILLOS Regulares Pes.26,00033,00028,90327,00043645.980,0022.350520
NOVILLOS Overos N.20,00030,00025,48326,00071790.728,0031.030437
NOVILLITOS EyB M. 351/39028,00036,00034,27435,0005046.374.536,00185.990369
NOVILLITOS EyB P. 391/43023,00034,10031,06131,0002433.106.680,00100.020412
NOVILLITOS Regulares24,00031,00028,44528,5001201.359.680,0047.800398
VAQUILLONAS EyB M.351/39026,00033,00031,60732,0002272.673.031,0084.570373
VAQUILLONAS EyB P.391/43027,00032,00029,74128,0001281.538.190,0051.720404
VAQUILLONAS Regulares20,00027,00022,61825,00047418.888,0018.520394
TERNEROS25,00036,80033,96935,0005436.024.071,60177.340327
TERNERAS27,10035,50032,92332,3705866.205.615,40188.490322
VACAS Buenas16,00031,00024,03724,0001.25714.436.656,00600.600478
VACAS Regulares16,00024,00020,31019,7504834.702.121,00231.520479
VACAS Conserva Buena15,00022,00017,87917,0002632.024.480,00113.230431
VACAS Conserva Inferior11,00018,00015,57015,0002441.503.442,0096.560396
TOROS Buenos17,00030,00020,99821,0001321.728.771,0082.330624
TOROS Regulares20,00021,00017,33217,00056572.315,0033.020590
MEJ EyB25,00025,00023,55822,50023179.280,007.610331
MEJ Regulares12,00020,00016,59020,0001670.340,004.240265
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido