Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
23/02
Gordo
Invernada
Ganaderos De General Acha S.a... Ganaderos De General Acha S.a. General Acha., La Pampa. +
23/02
Gordo
Invernada
Ganados Remates S.a. Remata... Ganados Remates S.a. San Cristóbal, Santa Fe +
23/02
Gordo
Invernada
Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Balcarce, Buenos Aires +
23/02
Gordo
Invernada
Martin Y Alonso Remata En... Martin Y Alonso Huanguelén, Buenos Aires +
23/02
Gordo
Invernada
Saenz Valiente, Bullrich Y CÃ... Saenz Valiente, Bullrich Y Cí... Cañuelas, Buenos Aires +
23/02
Invernada
Gordo
Cría
Consignataria Melicura -... Consignataria Melicura - Nesto... Azul, Buenos Aires +
23/02
Invernada
Gordo
Cría
Consignataria Melicura S.a.... Consignataria Melicura S.a. Azul., Buenos Aires. +
23/02
Invernada
Gordo
Cría
Coop. La Ganadera De General... Coop. La Ganadera De General R... General Ramirez., Entre Ríos. +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 20/02/2018

100% Operado
Remanente Anterior: 1 cabezas
Ingresado: 7994 cabezas
Vendido: 7860 cabezas
Remanente: 135 cabezas

INML: 34,679 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 31,326 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 35,465 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 20/02/2018
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00040,70036,69137,0503335.430.239,00148.000444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00039,70036,96136,7501823.176.410,0085.940472
NOVILLOS Mest.EyB 491/52032,00037,20035,54236,000621.111.764,0031.280505
NOVILLOS Mest.EyB + 52028,00036,60031,73032,500931.684.248,0053.080571
NOVILLOS Regulares Liv.32,50037,00033,76533,500921.410.370,0041.770454
NOVILLOS Regulares Pes.26,00035,80031,36532,000641.092.756,0034.840544
NOVILLOS Overos N.24,00037,00032,49531,0001652.366.290,0072.820441
NOVILLOS Cruza Cebu + 44032,50032,50032,50032,50052767.975,0023.630454
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00040,90038,47639,0001.06815.216.062,00395.470370
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00040,70037,72438,00096214.766.770,00391.440407
NOVILLITOS Regulares24,00030,50029,08527,25037452.850,0015.570421
VAQUILLONAS EyB M.351/39030,00039,50035,75936,0003694.853.983,00135.740368
VAQUILLONAS EyB P.391/43029,20038,70033,91135,000881.184.156,0034.920397
VAQUILLONAS Regulares22,00036,50026,79125,00081813.380,0030.360375
TERNEROS30,00041,10037,33338,4004905.983.793,00160.280327
TERNERAS28,60041,00036,40137,8501.43816.889.715,40463.990323
VACAS Buenas15,00032,00024,21024,00087210.511.656,00434.190498
VACAS Regulares14,20026,00020,49120,0003883.881.327,00189.420488
VACAS Conserva Buena15,00022,00017,92518,0003562.926.196,00163.250459
VACAS Conserva Inferior13,40019,00016,07816,0003682.517.382,00156.570425
TOROS Buenos20,00033,00024,38922,0001882.653.272,00108.790579
TOROS Regulares17,00019,80017,60918,00044515.937,0029.300666
MEJ EyB33,00037,80035,25036,00048581.973,0016.510344
MEJ Regulares28,00028,00025,89126,500433.140,001.280320
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido