Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 28/06/2016

100% Operado
Remanente Anterior: 86 cabezas
Ingresado: 2694 cabezas
Vendido: 2780 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 28,810 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 24,088 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 29,835 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 28/06/2016
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46020,00032,50030,23931,0001782.393.432,0079.150445
NOVILLOS Mest.EyB 461/49028,00031,00029,83930,0001321.860.750,0062.360472
NOVILLOS Mest.EyB 491/52024,00030,00025,70224,00035448.500,0017.450499
NOVILLOS Mest.EyB + 52024,00028,50025,71525,000761.126.310,0043.800576
NOVILLOS Regulares Liv.27,00030,00028,63627,00062831.600,0029.040468
NOVILLOS Regulares Pes.29,00029,00029,00029,00012202.710,006.990583
NOVILLOS Overos N.30,90030,90030,90030,90015166.860,005.400360
NOVILLITOS EyB M. 351/39029,00034,00031,90532,7501521.788.274,0056.050369
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00033,50032,24532,5003084.127.311,00128.000416
NOVILLITOS Regulares29,00029,00029,00029,000331.900,001.100367
VAQUILLONAS EyB M.351/39028,00032,20028,93728,60082895.614,0030.950377
VAQUILLONAS EyB P.391/43026,00031,20027,43627,30052586.573,0021.380411
VAQUILLONAS Regulares20,00029,00027,43728,00091944.371,0034.420378
TERNEROS32,58035,10034,00434,0002372.601.302,6076.500323
TERNERAS30,00034,80032,19533,0002622.647.397,6082.230314
VACAS Buenas13,20032,00019,24719,0004454.286.997,00222.740501
VACAS Regulares7,00021,00013,32313,0002361.450.307,00108.860461
VACAS Conserva Buena7,00014,90010,54212,25091392.591,0037.240409
VACAS Conserva Inferior7,00018,0009,8229,250199824.384,0083.930422
TOROS Buenos22,00022,00016,37017,00049521.215,0031.840650
TOROS Regulares12,50015,00012,52912,50035258.090,0020.600589
MEJ EyB33,60033,60029,06428,40021194.150,006.680318
MEJ Regulares23,00023,00023,00023,00018.970,00390390
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Martes 28/06/2016
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00032,500ANIMADA=178
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00031,000ANIMADA=132
NOVILLOS Regulares Liv.22,00027,000ANIMADA=62
NOVILLOS Regulares Pes.22,00027,000ANIMADA=12
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,50033,000ANIMADA=152
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,50032,500ANIMADA=308
NOVILLITOS Regulares22,00030,000ANIMADA=3
VAQUILLONAS EyB M.351/39028,50032,000ANIMADA=82
VAQUILLONAS EyB P.391/43026,00030,500ANIMADA=52
VAQUILLONAS Regulares22,00026,500ANIMADA=91
TERNEROS31,50034,500ANIMADA=237
TERNERAS31,00033,500ANIMADA=262
VACAS Buenas19,50026,000ANIMADA=445
VACAS Regulares13,00019,400ANIMADA=236
VACAS Conserva Buena9,50012,700ANIMADA=91
VACAS Conserva Inferior8,0009,500ANIMADA=199
TOROS Buenos19,00020,000ANIMADA=49
TOROS Regulares13,00018,000ANIMADA=35
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline