Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Lunes 01/09/2014

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 3531 cabezas
Vendido: 3486 cabezas
Remanente: 45 cabezas

INML: 17,178 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 15,638 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 17,509 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Lunes 01/09/2014
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46014,00019,20017,54518,20082645.290,0036.780449
NOVILLOS Mest.EyB 461/49017,00019,20018,64018,75053471.962,0025.320478
NOVILLOS Mest.EyB 491/52018,50018,50017,78915,50025219.520,0012.340494
NOVILLOS Mest.EyB + 52018,50018,50017,82218,0501098.200,005.510551
NOVILLOS Regulares Liv.14,00017,50015,64915,000100705.595,0045.090451
NOVILLOS Overos N.18,00018,00017,53216,50042366.065,0020.880497
NOVILLITOS EyB M. 351/39015,00020,50019,29519,0003422.427.304,00125.800368
NOVILLITOS EyB P. 391/43014,50020,00018,92819,2501451.115.833,0058.950407
VAQUILLONAS EyB M.351/39015,00018,65016,99417,00090573.879,5033.770375
VAQUILLONAS EyB P.391/43016,00017,60016,73417,00024163.824,009.790408
VAQUILLONAS Regulares12,00014,50012,86113,25022108.290,008.420383
TERNEROS14,99021,00019,93920,2005283.368.777,30168.950320
TERNERAS16,83021,00019,39819,4256033.648.524,50188.090312
VACAS Buenas7,50019,00013,18413,0008625.102.041,40386.980449
VACAS Regulares7,00015,0009,2339,0002951.181.403,00127.960434
VACAS Conserva Buena9,00010,3008,9369,0002894.720,0010.600379
VACAS Conserva Inferior8,0009,0008,8088,600109353.543,0040.140368
TOROS Buenos13,00019,00012,42012,00077618.869,0049.830647
TOROS Regulares13,00013,50012,71912,95023190.145,4014.950650
MEJ EyB11,00012,00011,06911,5001765.970,005.960351
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Lunes 01/09/2014
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46018,30019,300SOSTENIDA=82
NOVILLOS Mest.EyB 461/49018,00018,700SOSTENIDA=53
NOVILLOS Mest.EyB 491/52017,20018,200SOSTENIDA=25
NOVILLOS Mest.EyB + 52017,00018,000SOSTENIDA=10
NOVILLOS Regulares Liv.13,80017,000SOSTENIDA=100
NOVILLOS Regulares Pes.13,80017,000SOSTENIDA=0
NOVILLITOS EyB M. 351/39018,50020,500ENCALMADA-0.20342
NOVILLITOS EyB P. 391/43018,30019,600ENCALMADA-0.20145
NOVILLITOS Regulares13,80018,000ENCALMADA-0.200
VAQUILLONAS EyB M.351/39017,30017,900ENCALMADA-0.2090
VAQUILLONAS EyB P.391/43016,00017,500ENCALMADA-0.2024
VAQUILLONAS Regulares14,00016,000ENCALMADA-0.2022
TERNEROS19,00020,900ENCALMADA-0.20528
TERNERAS18,40020,800ENCALMADA-0.20603
VACAS Buenas13,70016,500MUY FIRME0.20862
VACAS Regulares9,80013,700MUY FIRME0.20295
VACAS Conserva Buena8,7009,700SOSTENIDA=28
VACAS Conserva Inferior7,5008,700SOSTENIDA=109
TOROS Buenos14,00014,500ENCALMADA-0.3077
TOROS Regulares9,20014,000ENCALMADA-0.3023
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline