Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 21/10/2014

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 8577 cabezas
Vendido: 8577 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 15,180 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 14,389 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 15,633 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 21/10/2014
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46013,00017,60015,87716,2002581.825.218,00114.960446
NOVILLOS Mest.EyB 461/49013,50017,00015,57815,500111817.979,3052.510473
NOVILLOS Mest.EyB 491/52013,00017,00015,61616,00091717.545,0045.950505
NOVILLOS Mest.EyB + 52013,50016,20015,27015,500103865.192,0056.660550
NOVILLOS Regulares Liv.12,00013,50012,36812,75043255.405,0020.650480
NOVILLOS Overos N.13,00015,50013,81213,60072502.773,0036.400506
NOVILLOS Cruza Cebu + 44013,00013,00013,00013,00017.540,00580580
NOVILLOS Cruza Euro.h.47014,00015,00014,48614,00035233.660,0016.130461
NOVILLOS Cruza Euro.+ 47014,50015,50014,57314,50019136.545,009.370493
NOVILLITOS EyB M. 351/39013,40019,00017,26317,5007344.698.688,40272.180371
NOVILLITOS EyB P. 391/43013,60018,30017,06217,2004743.298.851,00193.340408
NOVILLITOS Regulares12,00017,50014,79014,000114656.961,0044.420390
VAQUILLONAS EyB M.351/39013,00017,00015,59816,0003502.022.154,00129.640370
VAQUILLONAS EyB P.391/43013,00016,15014,94915,00084503.914,5033.710401
VAQUILLONAS Regulares12,00014,50013,30012,00080405.240,0030.470381
TERNEROS12,00019,30017,31217,5001.1236.264.528,20361.860322
TERNERAS12,00019,00016,92517,1001.6148.615.325,80509.020315
VACAS Buenas8,50015,00012,15212,0001.7509.810.059,00807.270461
VACAS Regulares8,00014,00010,78311,3504082.029.940,60188.250461
VACAS Conserva Buena8,00011,50010,06610,0002381.023.501,60101.680427
VACAS Conserva Inferior8,00010,7009,3649,500222847.511,0090.510408
TOROS Buenos7,00014,30011,82412,0003612.688.802,90227.410630
TOROS Regulares7,00011,5008,45310,00048238.460,0028.210588
MEJ EyB10,00017,50014,92115,5002271.170.226,0078.430346
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Martes 21/10/2014
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46016,50017,000FLOJA-0.30258
NOVILLOS Mest.EyB 461/49016,00016,800FLOJA-0.30111
NOVILLOS Mest.EyB 491/52015,70016,500FLOJA-0.3091
NOVILLOS Mest.EyB + 52015,40016,000FLOJA-0.30103
NOVILLOS Regulares Liv.13,20015,200FLOJA-0.3043
NOVILLOS Regulares Pes.13,20015,200FLOJA-0.300
NOVILLITOS EyB M. 351/39017,40018,300FLOJA-0.20734
NOVILLITOS EyB P. 391/43016,70017,600FLOJA-0.30474
NOVILLITOS Regulares13,50016,600FLOJA-0.30114
VAQUILLONAS EyB M.351/39015,40017,000FLOJA-0.20350
VAQUILLONAS EyB P.391/43014,00015,900FLOJA-0.2084
VAQUILLONAS Regulares13,60014,400FLOJA-0.2080
TERNEROS17,80019,000FLOJA-0.201.123
TERNERAS17,60018,800FLOJA-0.201.614
VACAS Buenas13,00014,000SOSTENIDA=1.750
VACAS Regulares11,00013,000SOSTENIDA=408
VACAS Conserva Buena9,50011,000SOSTENIDA=238
VACAS Conserva Inferior8,5009,500SOSTENIDA=222
TOROS Buenos12,70013,700ANIMADA0.20361
TOROS Regulares8,70012,600ANIMADA0.2048
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline