Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Viernes 06/05/2016

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 8257 cabezas
Vendido: 8256 cabezas
Remanente: 1 cabezas

INML: 26,441 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 21,631 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 27,599 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Viernes 06/05/2016
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46022,00032,20028,82229,5003404.338.575,00150.530443
NOVILLOS Mest.EyB 461/49025,00030,00027,55327,0003364.368.742,40158.560472
NOVILLOS Mest.EyB 491/52026,00028,00026,78226,85049662.046,5024.720504
NOVILLOS Mest.EyB + 52020,00028,00025,20026,0001442.092.115,0083.020577
NOVILLOS Regulares Liv.23,50027,00024,85024,0001181.351.355,0054.380461
NOVILLOS Regulares Pes.21,00030,00023,83523,0001111.508.305,0063.280570
NOVILLOS Overos N.16,00029,70025,14326,0002973.247.222,00129.150435
NOVILLOS Cruza Cebu + 44010,00010,00010,00010,000212.100,001.210605
NOVILLOS Cruza Euro.h.47023,50023,50023,50023,500110.810,00460460
NOVILLITOS EyB M. 351/39021,00034,00030,85731,2005155.910.394,00191.540372
NOVILLITOS EyB P. 391/43024,00032,70030,92031,00081010.272.360,00332.220410
NOVILLITOS Regulares20,00026,00023,38023,500110999.510,0042.750389
VAQUILLONAS EyB M.351/39020,00032,20029,54030,2003493.799.392,00128.620369
VAQUILLONAS EyB P.391/43023,00031,70026,95326,2501631.782.137,0066.120406
VAQUILLONAS Regulares25,00026,00024,86525,00063623.104,5025.060398
TERNEROS7,50035,20030,93530,1005255.280.622,00170.700325
TERNERAS22,00034,20030,65331,5005245.138.925,70167.650320
VACAS Buenas10,00028,25018,71018,0009318.322.994,50444.840478
VACAS Regulares8,50022,00014,01114,0001.2187.765.448,90554.240455
VACAS Conserva Buena8,50015,00010,97810,5005852.724.114,10248.150424
VACAS Conserva Inferior8,00013,5009,4849,0008033.024.011,50318.860397
TOROS Buenos14,00028,00016,19216,0001621.540.878,0095.160587
TOROS Regulares16,00018,80014,08114,00035286.130,0020.320581
MEJ EyB30,00031,00026,11426,00025235.810,009.030361
MEJ Regulares18,00018,00012,44714,000310.580,00850283
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Viernes 06/05/2016
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46029,00030,500ANIMADA0.50340
NOVILLOS Mest.EyB 461/49028,00029,000SOSTENIDA=336
NOVILLOS Mest.EyB 491/52027,50028,000SOSTENIDA=49
NOVILLOS Mest.EyB + 52026,00027,500SOSTENIDA=144
NOVILLOS Regulares Liv.19,60025,000SOSTENIDA=118
NOVILLOS Regulares Pes.19,60025,000SOSTENIDA=111
NOVILLITOS EyB M. 351/39029,50033,000FIRME0.50515
NOVILLITOS EyB P. 391/43029,00032,000FIRME0.40810
NOVILLITOS Regulares20,00028,800FIRME0.40110
VAQUILLONAS EyB M.351/39028,30031,000FIRME0.50349
VAQUILLONAS EyB P.391/43025,50028,500FIRME0.50163
VAQUILLONAS Regulares21,00025,500FIRME0.5063
TERNEROS30,50034,000FIRME0.50525
TERNERAS29,70033,500FIRME0.50524
VACAS Buenas19,20023,000ANIMADA0.50931
VACAS Regulares14,00019,000SOSTENIDA=1.218
VACAS Conserva Buena11,00014,000SOSTENIDA=585
VACAS Conserva Inferior9,00011,000SOSTENIDA=803
TOROS Buenos19,00020,000SOSTENIDA=162
TOROS Regulares15,00019,000SOSTENIDA=35
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline