Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Viernes 01/08/2014

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 5967 cabezas
Vendido: 5948 cabezas
Remanente: 19 cabezas

INML: 16,850 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 14,315 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 17,040 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Viernes 01/08/2014
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46014,00019,00017,72218,0003542.785.143,00157.160444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49017,00018,30017,79317,70085715.273,8040.200473
NOVILLOS Mest.EyB 491/52017,00017,50017,23317,00052460.645,0026.730514
NOVILLOS Mest.EyB + 52013,30017,50014,76116,00055451.525,0030.590556
NOVILLOS Regulares Liv.14,00018,70016,70816,00098761.195,0045.560465
NOVILLOS Regulares Pes.14,50015,00014,51014,50024185.005,0012.750531
NOVILLOS Overos N.14,60017,80015,62916,00090661.738,0042.340470
NOVILLOS Cruza Cebu + 44015,30015,30015,30015,30034249.696,0016.320480
NOVILLITOS EyB M. 351/39014,10020,00017,83418,3004803.170.673,40177.790370
NOVILLITOS EyB P. 391/43016,50019,40018,19118,5003562.661.658,00146.320411
NOVILLITOS Regulares16,00017,00016,15016,0001901.244.995,0077.090406
VAQUILLONAS EyB M.351/39014,00019,00016,91317,0002061.270.140,0075.100365
VAQUILLONAS EyB P.391/43013,00017,70015,00016,25061373.947,0024.930409
VAQUILLONAS Regulares14,00016,50014,80914,75065364.895,0024.640379
TERNEROS14,00020,30018,65619,0005593.328.600,50178.420319
TERNERAS12,00020,00017,69818,0005713.156.561,90178.360312
VACAS Buenas7,00016,60011,38611,0001.96510.111.731,70888.090452
VACAS Regulares6,00013,2509,4369,0003711.566.675,90166.040448
VACAS Conserva Buena7,00010,0008,1057,900100296.304,0036.560366
VACAS Conserva Inferior8,0008,5007,7067,00055153.270,0019.890362
TOROS Buenos8,00015,50012,52312,500126995.971,4079.530631
TOROS Regulares7,0008,5006,8956,5001042.265,006.130613
MEJ EyB14,10018,50016,05616,31521118.818,007.400352
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Viernes 01/08/2014
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46017,70018,500MUY FIRME0.30354
NOVILLOS Mest.EyB 461/49017,40018,200MUY FIRME0.3085
NOVILLOS Mest.EyB 491/52016,80017,500MUY FIRME0.3052
NOVILLOS Mest.EyB + 52016,50017,000MUY FIRME0.3055
NOVILLOS Regulares Liv.13,50016,500MUY FIRME0.2098
NOVILLOS Regulares Pes.13,50016,500MUY FIRME0.2024
NOVILLITOS EyB M. 351/39018,20019,200MUY FIRME0.20480
NOVILLITOS EyB P. 391/43017,70018,700MUY FIRME0.20356
NOVILLITOS Regulares13,70017,600MUY FIRME0.20190
VAQUILLONAS EyB M.351/39016,70018,200MUY FIRME0.20206
VAQUILLONAS EyB P.391/43015,70017,000MUY FIRME0.2061
VAQUILLONAS Regulares14,00015,800MUY FIRME0.2065
TERNEROS18,80020,000MUY FIRME0.20559
TERNERAS18,00019,200MUY FIRME0.20571
VACAS Buenas11,50015,200MUY FIRME0.201.965
VACAS Regulares9,00011,400MUY FIRME0.10371
VACAS Conserva Buena8,0009,000MUY FIRME0.10100
VACAS Conserva Inferior7,0008,000MUY FIRME0.1055
TOROS Buenos12,00014,000MUY FIRME0.10126
TOROS Regulares9,00013,000MUY FIRME0.1010
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline