Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 03/03/2015

37% Operado
Remanente Anterior: 269 cabezas
Ingresado: 7556 cabezas
Vendido: 2957 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 16,182 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 03/03/2015
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46011,00018,50016,91317,0001671.262.051,0074.620447
NOVILLOS Mest.EyB 461/49011,00018,50015,58416,5001941.425.635,0091.480472
NOVILLOS Mest.EyB 491/52013,50017,00015,52917,00064502.050,0032.330505
NOVILLOS Mest.EyB + 52013,00013,00013,00013,0001391.130,007.010539
NOVILLOS Regulares Liv.13,50013,50013,50013,50036227.340,0016.840468
NOVILLOS Overos N.14,00017,00015,62415,700114797.600,0051.050448
NOVILLITOS EyB M. 351/39016,80021,00019,15219,5003482.475.724,00129.270371
NOVILLITOS EyB P. 391/43011,50019,50017,83018,5002992.158.876,00121.080405
NOVILLITOS Regulares16,00017,00016,60116,7001701.101.975,0066.380390
VAQUILLONAS EyB M.351/39017,00020,00018,38017,5001511.004.098,0054.630362
VAQUILLONAS Regulares16,00016,30016,17616,15024142.351,008.800367
TERNEROS17,00021,60019,29918,2501621.022.635,0052.990327
TERNERAS17,00021,70019,25619,0004162.565.439,00133.230320
VACAS Buenas10,00015,00013,06713,0003071.930.178,50147.710481
VACAS Regulares10,00012,70011,29211,000121638.874,2056.580468
VACAS Conserva Buena8,00011,0009,2799,000174713.552,0076.900442
VACAS Conserva Inferior7,00010,0008,3908,500105412.093,0049.120468
TOROS Buenos10,00015,00011,33611,60044332.720,2029.350667
TOROS Regulares12,00012,0009,5679,500846.876,004.900613
MEJ EyB17,00017,00012,19416,0001347.680,003.910301
MEJ Regulares8,5008,5008,5008,50011.700,00200200
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Martes 03/03/2015
No hay datos para mostrar en esa fecha
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline