Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Viernes 22/05/2015

96% Operado
Remanente Anterior: 1 cabezas
Ingresado: 9245 cabezas
Vendido: 8964 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 16,505 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 14,662 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 16,664 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Viernes 22/05/2015
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46015,00018,50017,34317,5003572.742.567,00158.140443
NOVILLOS Mest.EyB 461/49012,50018,40016,88117,0754403.535.283,50209.430476
NOVILLOS Mest.EyB 491/52011,00018,00016,63717,0003012.506.538,00150.660501
NOVILLOS Mest.EyB + 52011,50017,50015,04215,000105871.973,0057.970552
NOVILLOS Regulares Liv.13,50017,00014,85914,75076507.279,0034.140449
NOVILLOS Overos N.13,00017,50015,13015,050106711.100,0047.000443
NOVILLOS Cruza Cebu + 44015,00015,00015,00015,00016113.850,007.590474
NOVILLOS Cruza Euro.+ 47015,50016,00015,81315,75041322.275,0020.380497
NOVILLITOS EyB M. 351/39015,00022,00018,97419,0006464.598.342,10242.350375
NOVILLITOS EyB P. 391/43013,00020,00017,43018,0009206.595.236,00378.390411
NOVILLITOS Regulares11,00017,00014,30615,000112643.475,0044.980402
VAQUILLONAS EyB M.351/39014,50019,50017,50718,0003102.002.675,50114.390369
VAQUILLONAS EyB P.391/43012,00019,40015,78316,500131840.429,0053.250406
VAQUILLONAS Regulares16,00016,00016,00016,0001162.560,003.910355
TERNEROS15,00022,60019,96320,6009976.471.645,30324.190325
TERNERAS14,90022,00018,87418,7501.1897.051.177,20373.590314
VACAS Buenas5,00018,00010,65411,0009744.549.496,00427.010438
VACAS Regulares6,50013,4009,66010,0009114.143.472,00428.930471
VACAS Conserva Buena6,30012,0007,8957,5003601.230.783,00155.900433
VACAS Conserva Inferior5,00010,0006,6426,5005061.345.509,00202.570400
TOROS Buenos9,00015,20011,94611,1001691.184.527,0099.160587
TOROS Regulares8,10011,5009,15310,00066364.090,0039.780603
MEJ EyB15,00018,00015,50016,000137766.609,5049.460361
MEJ Regulares14,36015,11014,04912,00042184.188,2013.110312
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Viernes 22/05/2015
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46017,20018,000ENCALMADA-0.20357
NOVILLOS Mest.EyB 461/49017,00017,700ENCALMADA-0.20440
NOVILLOS Mest.EyB 491/52016,80017,400SOSTENIDA=301
NOVILLOS Mest.EyB + 52016,50017,200SOSTENIDA=105
NOVILLOS Regulares Liv.13,00015,500ENCALMADA-0.2076
NOVILLOS Regulares Pes.13,00015,500ENCALMADA-0.200
NOVILLITOS EyB M. 351/39018,50020,500ENCALMADA-0.30646
NOVILLITOS EyB P. 391/43017,20019,300ENCALMADA-0.30920
NOVILLITOS Regulares13,10017,100ENCALMADA-0.30112
VAQUILLONAS EyB M.351/39017,50018,500ENCALMADA-0.30310
VAQUILLONAS EyB P.391/43016,50017,500ENCALMADA-0.30131
VAQUILLONAS Regulares13,30015,700ENCALMADA-0.3011
TERNEROS19,60022,500ENCALMADA-0.20997
TERNERAS19,50021,800ENCALMADA-0.201.189
VACAS Buenas13,00014,000SOSTENIDA=974
VACAS Regulares10,50012,800SOSTENIDA=911
VACAS Conserva Buena8,30010,500SOSTENIDA=360
VACAS Conserva Inferior6,5008,300SOSTENIDA=506
TOROS Buenos12,00013,500SOSTENIDA=169
TOROS Regulares9,40012,000SOSTENIDA=66
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline