Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Miércoles 23/07/2014

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 6626 cabezas
Vendido: 6626 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 16,063 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 13,526 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 16,329 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Miércoles 23/07/2014
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46012,00018,00016,03517,0002631.882.620,20117.410446
NOVILLOS Mest.EyB 461/49013,00018,50016,51117,0002191.722.871,40104.350476
NOVILLOS Mest.EyB 491/52012,00018,00015,91016,600123979.090,0061.540500
NOVILLOS Mest.EyB + 52016,50017,20016,75916,50070651.752,0038.890556
NOVILLOS Regulares Liv.15,00018,50016,86017,00067505.785,0030.000448
NOVILLOS Overos N.13,00016,00014,86514,750103672.940,0045.270440
NOVILLOS Cruza Cebu + 44015,00015,00015,00015,000855.500,003.700463
NOVILLOS Cruza Euro.+ 47015,00015,00015,00015,00019142.800,009.520501
NOVILLITOS EyB M. 351/39014,30019,10017,54017,7754162.700.221,00153.950370
NOVILLITOS EyB P. 391/43014,00018,55016,93317,6004693.282.647,70193.860413
NOVILLITOS Regulares14,00016,50015,22115,00039231.975,0015.240391
VAQUILLONAS EyB M.351/39012,70018,00016,13516,0002721.616.434,00100.180368
VAQUILLONAS EyB P.391/43015,00016,00015,52815,50079508.382,0032.740414
VAQUILLONAS Regulares10,00015,50013,71214,50085439.320,0032.040377
TERNEROS14,00020,00018,54218,7006113.578.568,00193.000316
TERNERAS12,00019,30016,42016,4808674.459.545,50271.600313
VACAS Buenas5,00016,00010,78711,0002.0129.963.752,90923.720459
VACAS Regulares6,00011,0008,2798,0003341.231.050,80148.700445
VACAS Conserva Buena6,0008,5007,2037,500236675.027,6093.710397
VACAS Conserva Inferior5,0007,5005,7685,500123282.340,0048.950398
TOROS Buenos11,02015,50010,91710,8001581.054.841,4096.620612
TOROS Regulares9,0009,0008,2488,625523.095,002.800560
MEJ EyB15,50017,80015,58915,50025146.696,009.410376
MEJ Regulares8,0008,0008,0008,000926.800,003.350372
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Miércoles 23/07/2014
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/46017,20017,900ANIMADA0.10263
NOVILLOS Mest.EyB 461/49016,80017,500ANIMADA0.10219
NOVILLOS Mest.EyB 491/52016,50017,300ANIMADA0.10123
NOVILLOS Mest.EyB + 52016,00016,700ANIMADA0.1070
NOVILLOS Regulares Liv.13,30016,000ANIMADA0.1067
NOVILLOS Regulares Pes.13,30016,000ANIMADA0.100
NOVILLITOS EyB M. 351/39017,80019,000ANIMADA0.10416
NOVILLITOS EyB P. 391/43017,20017,800ANIMADA0.10469
NOVILLITOS Regulares13,40017,100ANIMADA0.1039
VAQUILLONAS EyB M.351/39016,40017,500ANIMADA0.10272
VAQUILLONAS EyB P.391/43015,00016,000ANIMADA=79
VAQUILLONAS Regulares13,50015,300ANIMADA=85
TERNEROS18,50019,500ANIMADA0.10611
TERNERAS17,80019,000ANIMADA0.10867
VACAS Buenas10,70014,300FIRME0.302.012
VACAS Regulares8,80010,700FIRME0.30334
VACAS Conserva Buena7,4008,800FIRME0.30236
VACAS Conserva Inferior6,8007,400FIRME0.30123
TOROS Buenos11,50013,000SOSTENIDA=158
TOROS Regulares8,40011,500SOSTENIDA=5
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline