Resumen del Mercado de Liniers - Precios y cotizaciones de Hacienda

A continuación se muestra la información de la operatoria en el Mercado de Liniers al momento:
Operaciones Mercado de Liniers del Lunes 25/09/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 766 cabezas
Vendido: 766 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Lunes 25/09/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46034,00034,00034,00034,00022331.500,009.750443
NOVILLOS Mest.EyB 461/49029,00029,00029,00029,000342.630,001.470490
NOVILLOS Regulares Liv.31,00031,00031,00031,000230.380,00980490
NOVILLOS Regulares Pes.28,00028,00028,00028,000115.680,00560560
NOVILLOS Overos N.22,00022,00022,00022,000331.020,001.410470
NOVILLITOS EyB M. 351/39034,50037,00035,85636,000981.315.188,0036.680374
NOVILLITOS EyB P. 391/43034,00034,00034,00034,000455.420,001.630408
VAQUILLONAS EyB M.351/39034,00034,00034,00034,0009112.880,003.320369
TERNEROS36,70038,00036,73337,500971.168.110,0031.800328
TERNERAS31,00037,50034,82335,0001431.638.429,0047.050329
VACAS Buenas20,00030,00023,25625,60064721.179,0031.010485
VACAS Regulares15,00030,00020,27221,0001701.522.642,0075.110442
VACAS Conserva Buena16,50023,00017,72418,00072538.445,0030.380422
VACAS Conserva Inferior15,00018,00015,72216,30052348.562,0022.170426
TOROS Buenos27,00027,00021,66820,50014189.375,008.740624
TOROS Regulares20,00020,00018,51818,500436.480,001.970493
MEJ EyB25,00025,00023,19721,000432.940,001.420355
información suministrada por



Precios Corrientes Mercado de Liniers del Lunes 25/09/2017
Categoría Desde Hasta Plaza Variación Cabezas
NOVILLOS Mest.EyB 431/4600,00034,000SOSTENIDA=22
NOVILLITOS EyB M. 351/39034,00037,000SOSTENIDA=98
VAQUILLONAS EyB M.351/3900,00034,000SOSTENIDA=9
VAQUILLONAS Regulares0,00026,000SOSTENIDA=0
TERNEROS34,00037,500SOSTENIDA=97
TERNERAS33,00036,500SOSTENIDA=143
VACAS Buenas25,00026,500SOSTENIDA=64
VACAS Regulares19,00025,000SOSTENIDA=170
VACAS Conserva Buena17,00019,000SOSTENIDA=72
VACAS Conserva Inferior15,00017,000SOSTENIDA=52
TOROS Regulares17,00022,000SOSTENIDA=4
información suministrada por
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline