Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 0 °CH: 0%P: 0hPa

Condiciones Actuales

Temp: 0 °C

Hum: 0%

Visib.: 0 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 0 km/h

Presión: 0 HPa

Nubosidad: 0 %

Hoy

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Jueves

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Sábado

Min: 0 °C / Max: 0 °C

Lluvia: 0 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
27/06
Gordo
Invernada
Aguirre Vázquez S.a. Remata... Aguirre Vázquez S.a. Chajarì, Entre Rios +
27/06
Gordo
Invernada
Ceccoli Y Ricchi S.a. Remata... Ceccoli Y Ricchi S.a. Guerrico, Buenos Aires +
27/06
Gordo
Invernada
Etchevehere Rural S.r.l.... Etchevehere Rural S.r.l. General Ramirez, Entre Rios +
27/06
Gordo
Invernada
Ganaderos De Ceres Coop. Ltda... Ganaderos De Ceres Coop. Ltda. Tostado, Santa Fè +
27/06
Gordo
Invernada
Pepa, Knubel Y Ferrero S.r.l... Pepa, Knubel Y Ferrero S.r.l. San Cristobal, Santa Fè +
27/06
Gordo
Invernada
Saenz Valiente, Bullrich Y CÃ... Saenz Valiente, Bullrich Y Cí... Bolivar, Buenos Aires +
27/06 Gordo Sivero Y Cía. S.a. Remata En... Sivero Y Cía. S.a. Saladillo, Buenos Aires +
27/06
Invernada
Cría
Rte. Mensual Colombo Y Magliano S.a. Chascomus, Bs. As. +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Martes 27/06/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 25 cabezas
Ingresado: 6959 cabezas
Vendido: 6939 cabezas
Remanente: 45 cabezas

INML: 31,236 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 26,337 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 32,166 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Martes 27/06/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46030,00036,00033,71134,4004015.998.216,00177.930444
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00034,00031,87631,5002433.664.784,00114.970473
NOVILLOS Mest.EyB 491/52027,50030,30029,13030,00044655.141,0022.490511
NOVILLOS Mest.EyB + 52025,50030,80028,34828,000831.293.504,0045.630550
NOVILLOS Regulares Liv.22,00035,20030,78929,5001562.211.294,0071.820460
NOVILLOS Regulares Pes.25,00025,00024,91624,50027333.870,0013.400496
NOVILLOS Overos N.23,00033,00027,42825,000931.102.050,0040.180432
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00037,90035,40236,0004565.931.606,00167.550367
NOVILLITOS EyB P. 391/43030,00036,80034,34335,0005708.071.658,00235.030412
NOVILLITOS Regulares29,00035,00030,31230,00081944.520,0031.160385
VAQUILLONAS EyB M.351/39024,50035,90031,02631,7003003.477.348,00112.080374
VAQUILLONAS EyB P.391/43024,00033,70029,00330,2501511.788.048,0061.650408
VAQUILLONAS Regulares21,50027,00023,96424,00035331.898,0013.850396
TERNEROS28,00040,00035,78036,3506707.722.465,60215.830322
TERNERAS24,00039,20034,09435,0509069.978.854,50292.690323
VACAS Buenas17,00028,00021,76121,5001.01010.727.589,00492.980488
VACAS Regulares11,00026,10016,38716,0004713.679.975,00224.570477
VACAS Conserva Buena9,00019,00013,13913,0006163.546.773,00269.950438
VACAS Conserva Inferior7,70017,00012,09812,0003711.774.344,00146.670395
TOROS Buenos16,00032,50020,34216,0001091.266.289,0062.250571
TOROS Regulares10,00016,00012,44413,00081565.329,0045.430561
MEJ EyB35,00035,20033,72532,00025306.894,009.100364
MEJ Regulares15,00015,00013,38513,00026.960,00520260
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido