Ganadería Argentina - Cartelera de Remates de Hacienda
Buenos AiresT: 21 °CH: 83%P: 1017hPa

Condiciones Actuales

Partly cloudy

Temp: 21 °C

Hum: 83%

Visib.: 10 km

Lluvia: 0 mm

Viento: 7 km/h NE

Presión: 1017 HPa

Nubosidad: 25 %

Hoy

Soleado

Min: 20 °C / Max: 30 °C

Lluvia: 0 mm

Mañana

Soleado

Min: 18 °C / Max: 28 °C

Lluvia: 0 mm

Miércoles

Cloudy

Min: 20 °C / Max: 29 °C

Lluvia: 0 mm

Jueves

Partly cloudy

Min: 20 °C / Max: 26 °C

Lluvia: 0 mm

Viernes

Patchy rain possible

Min: 20 °C / Max: 31 °C

Lluvia: 0.9 mm

Si su ciudad no se encuentra listada, envíenos un mail a haciendaonline@gmail.com y la agregamos.
Bienvenidos a HaciendaOnline, el sitio de la ganadería Argentina

Próximos remates de Hacienda:
Fecha Tipo Título Consignatario Lugar
27/03
Gordo
Invernada
Talano Hnos S.a. Remata En... Talano Hnos S.a. Rio Cuarto, Buenos Aires +
28/03
Gordo
Invernada
Aguirre Vázquez S.a. Remata... Aguirre Vázquez S.a. Chajarì, Entre Rios +
28/03
Gordo
Invernada
Colombo Y Magliano S.a.... Colombo Y Magliano S.a. Ayacucho., Buenos Aires. +
28/03
Gordo
Invernada
Coop. Guillermo Lehmann Agric... Coop. Guillermo Lehmann Agric.... Helvecia, Santa Fè +
28/03
Gordo
Invernada
Etchevehere Rural S.r.l.... Etchevehere Rural S.r.l. General Ramirez, Entre Rios +
28/03 Gordo Ferialvarez Remata En Rio... Ferialvarez Rio Cuarto, Cordoba +
28/03
Gordo
Invernada
Ganados Remates S.a. Remata... Ganados Remates S.a. Reconquista, Santa Fè +
28/03
Gordo
Invernada
Jauregui Lorda Remata En... Jauregui Lorda Ranchos, Buenos Aires +
Novedades en Información Ganadera:
   Anuncie su remate gratis →
(Para anunciar tiene que ser un usuario registrado) →
Registrese
Operaciones Mercado de Liniers del Lunes 27/03/2017

100% Operado
Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 1269 cabezas
Vendido: 1269 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 26,976 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

Precios por Categoría Mercado de Liniers del Lunes 27/03/2017
Categoría Precios Totales Prom.
Mínimo Máximo Prom. Mediana Cabezas Importe Kgs Kgs
NOVILLOS Mest.EyB 431/46028,00031,50030,36529,75048650.125,0021.410446
NOVILLOS Mest.EyB 461/49031,00031,00030,76030,50016237.470,007.720483
NOVILLITOS EyB M. 351/39028,00038,40033,93434,0002132.675.032,0078.830370
NOVILLITOS EyB P. 391/43028,00035,20033,37633,2501411.913.777,0057.340407
VAQUILLONAS EyB M.351/39023,00035,60031,65033,0001091.265.664,0039.990367
VAQUILLONAS Regulares23,70023,70023,70023,700760.198,002.540363
TERNEROS30,00038,20034,27435,00075846.904,0024.710329
TERNERAS32,00037,00034,90834,5002142.387.006,0068.380320
VACAS Buenas19,00025,00022,24920,0001451.532.260,0068.870475
VACAS Regulares14,00020,00016,53216,250105779.505,0047.150449
VACAS Conserva Buena12,60016,00014,32814,60078516.793,0036.070462
VACAS Conserva Inferior12,00015,60013,32314,00088478.964,0035.950409
TOROS Buenos20,00020,00017,88618,00024235.204,0013.150548
TOROS Regulares16,00016,00015,78316,000546.560,002.950590
MEJ EyB25,00025,00025,00025,000110.500,00420420
información suministrada por
> Más información de la operatoria en el Mercado de Liniers
Seguinos en twitter y enterate al instante del cierre del Mercado de Liniers @haciendaonline
Distribuir contenido